Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 февраля 2015 14:42      124

Конкурсный управляющий «Нотебурга» опротестует сделку по отчуждению недвижимости

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 11 февраля рассмотрит ходатайство конкурсного управляющего ООО «Нотебург» Александра Иванов-Бойцова о признании недействительными сделки по отчуждению объектов недвижимости организации предпринимателю Алексею Верещагину.

Из материалов дела следует, что ООО «Нотебург», занимавшееся строительством малоэтажного поселка в Шлиссельбурге было объявлено банкротом в апреле 2014 года, сообщает АСН-инфо.  Алексей Верещагин, является главой строительного холдинга «Матрикс», куда входил и «Нотебург».

По мнению конкурсного управляющего, в период, предшествовавший возбуждению дела о банкротстве, 13 малоэтажных домов перешли в собственность предпринимателя, тем самым был произведен вывод активов банкротящейся компании из конкурсной массы.

Чуть ранее конкурсный управляющий пытался наложить запрет на сделки по объектам недвижимости банкротящейся организации. Однако суд отклонил заявление с формулировкой того, что в отношении недвижимого имущества не представлены доказательства того, что в настоящий момент предпринимаются попытки перерегистрации.

Источник: портал "АСН-инфо"