Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2011 12:37      259

Отелями Потанина в Сочи будут управлять французы

Французский гостиничный оператор Accor подписал с компанией "Профэстейт" (объединяет девелоперские проекты холдинга "Интер­рос" Владимира Потанина) договор на управление двумя отелями в составе комплекса Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на президента "Профэстейта" Сергея Бачина.

По его словам, четырехзвездочный отель на 200 номеров будет работать под среднеценовым брендом Mercure, а пятизвездочный на 150 номеров - под элитным брендом Pulmann (впервые представлен в России).

Ранее сообщалось, что Accor также будет управлять двумя отелями Потанина на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне. Гостиницы будут работать под брендом Mercure.

Строительство РМОУ и многофункционального гостинично-рекреационного комплекса площадью 118 тысяч квадратных метров началось в 2009 году. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 500 миллионов долларов. Университет начнет работу в феврале 2013 года, а гостиничный комплекс планируется сдать в эксплуатацию в мае того же года.

Группа Accor работает на рынке более 40 лет и сейчас представлена в более чем 100 странах мира. Штаб-квартира холдинга расположена в Париже. Компания открывает отели под такими брендами, как Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Mercure, Suitehotel, Adagio, Ibis, All seasons, Etap Hotel, Formule 1, Motel 6. В общей сложности Accor управляет 4100 отелями (500 тысяч номеров) в 90 странах.
Источник: "РБК daily"