Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2014 13:14      391

Стройки Петербурга представили на всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту

2 июля 2014 года завершается прием заявок на V Всероссийский конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности – Green Awards. На сегодняшний день в 5 номинациях конкурса представлены 25 объектов из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

По числу принятых заявок лидируют номинации - «Бизнес-центры» и «Жилищное строительство», а в числе номинантов есть крупные проекты компаний NCC, ГК «Пионер», «Storm Properties», сообщают организаторы конкурса

Шведская компания NCC  в номинации «Жилищное строительство» заявила объект комплексного освоения территории во Всеволожском районе Ленинградской области – жилой квартал  «Gröna Lund».  В нём представлена уникальная ландшафтная концепция: квартал располагается с учетом всех особенностей рельефа  территории, и предусматривает озеленение территории на площади, более, чем 5 га.

Также в номинации «Жилищное строительство» представлен жилой квартал «LIFE-Приморский» группы компаний «Пионер». Отличие проекта – наличие просторных террас, которые позволяют в полной мере использовать видовые характеристики жилого квартала.

Эти и другие объекты, заявленные на участие в конкурсе Green Awards 2014 в 5 номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Бизнес-центры», «Складская и индустриальная недвижимость», «Объекты социальной сферы» будут оцениваться профессиональной Экспертной комиссией конкурса, в которую войдут представители организаций: «Сколково», «Jones Lang LaSalle», NCC, ГК «БЮРО ТЕХНИКИ», «Mirland Development Corporation», «EcoStandard Group», «БЮРО ЭКОСЕВЕН», «Saint Gobain», НИУ МГСУ.

Все проекты конкурса Green Awards 2014 впервые будут оцениваться по новому профессиональному стандарту в области энергоэффективности и экологичнсти НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов» - GREEN ZOOM.

Награждение победителей конкурса традиционно состоится в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в Москве с 8 по 10 сентября 2014.

 

Источник: "Квадрат.ру"