Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 сентября 2014 11:40      249

Администрацию Красносельского района обязали очистить исторические пруды от мусора

Очистить пруды на территории объекта культурного наследия в Красносельском районе обязали местную администрацию.

Природоохранная прокуратура рассмотрела обращение активистов «Зеленого Фронта» о загрязнении акватории водных объектов на территории Красносельского района Санкт-Петербурга и провела соответствующую проверку.

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, установлено, что пруды, имеющие идентификаторы 2089 и 6684, загрязнены наплавным мусором (пластиковыми бутылками, бревнами, досками, свежесрубленными ветками).

Учитывая тот факт, что указанные водные объекты не включены в адресные программы органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, их уборка должна осуществляться местной администрацией муниципального образования. В связи с тем, что местной администрацией внутригородского муниципального округа Сосновая поляна мер по исполнению вопросов местного значения не принято, в суд в порядке ч.1 ст. 45 ГПГ РФ направлено исковое заявление об обязании совершить определенные действия, а главе местной администрации внесено представление.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «4 августа в наш адрес поступило обращение от граждан с просьбой посодействовать в вопросе очистки прудов, расположенных на территории парка объекта культурного наследия - Дачи Виельгорских «Павлино», возле Петергофского шоссе. Мы надеемся, что в ближайшее время администрация МО Сосновая поляна примет меры по очистке водоемов».

(фото: пресс-служба МОО "Зеленый Фронт")

Источник: "Квадрат.ру"