Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 декабря 2008 08:02      283

Грандиозные планы у застройщика во время кризиса: 2 дома и 6 паркингов

Несмотря на кризис, некоторые компании, как например, «РосПолиТехПроект» начинают строительство. Стройкорпорация построит в двух районах города жилые дома и шесть многоуровневых парковок.

Корпорация готовит проекты планировки и межевания двух жилых комплексов: в Калининском районе построят 3 жилых дома на 36 тысяч кв. м, а в Выборгском — после реконструкции существующего здания появится жилой комплекс площадью 42-44 тысячи кв. м. Объем инвестиций в проекты не разглашается.

Кроме того, в 2009 году холдинг начнет строительство сразу 6 многоуровневых паркингов в Московском, Фрунзенском, Калининском районах. Вместимость каждого из них составит от 130 и более машиномест.

Так, на Московском шоссе (в квартале, ограниченном улицами Ленсовета, Звездной и проспектами Гагарина и Московским) будет построен под существующей высоковольтной линией 2-х уровневый подземный паркинг на 168 машиномест. Площадь участка – 2622 кв. м. Инвестиции в проект составят 3,2 млн долларов, срок окупаемости – 1 год.

Компания «РосПолиТехПроект» создана в 2001 году известным в Петербурге бизнесменом Юрием Головиным, ныне работающим в топ-менеджменте Сбербанка. Как пояснил «АСН-инфо» информированный источник, сейчас он официально не руководит компанией. Проблем с получением кредитов у корпорации не было и нет, в том числе сейчас. Назвать банк, с которым сотрудничает корпорация, источник отказался.
Источник: "АСН-инфо"