Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2013 18:33      403

ТОП-10 лучших строящихся ЖК бизнес-класса в Петербурге

«Город 812» продолжает изучать новостройки Петербурга – после Топ-10 жилья комфорт-класса мы перешли к рейтингованию строящихся жилых комплексов бизнес-класса. Конкуренция в этом сегменте рынка достаточно высока.

Итак, первую строчку отдаем ЖК «Европа-Сити» на улице Медиков, 10,  по совокупности факторов: цена – транспортная доступность – разнообразие предложений.

Вторую позицию мог бы занять «Премьер Палас» на Пионерской, 50. Там с доступностью чуть хуже, но  зато рядом острова. Однако репутация у фирмы ЛЭК своеобразная – никто никогда до конца не уверен, в какие сроки будут сданы строящиеся ею объекты. Хотя цена привлекает. В итоге «Премьер Палас» оказался в нашем рейтинге  на шестом месте.
Второе и третье места с минимальным отрывом друг от друга занимают компактные  жилые комплексы в сердце Петроградской стороны – «Дом на Чапаева» (ул. Чапаева, 16)  и  «Собрание» (Большая Посадская, 12). Из минусов – относительно высокие цены квадратного метра.
На четвертом месте  «Престиж» на 26-й линии, 15А. Понятно, что транспортные проблемы Васильевского острова тяжелы и неизбывны. По крайней мере,  до открытия ЗСД и строительства нового моста через Неву. Но локация многое искупает.
Пятая позиция отдана «Невскому стилю» на Фермском шоссе, 22,  с расчетом на то, что Удельный парк и историческая часть Коломяг не исчезнут полностью.
Седьмую и восьмую позиции почти поделили ЖК «Riverside» (Ушаковская наб, 3) и «Платинум» (Свердловская наб.,54-58). Там и там красиво и, возможно, шумно. Но исторически сложилось, что северная часть Петербурга престижнее, поэтому «Riverside» помещен выше.
Девятое место – за «Домом на Выборгской» (Выборгская ул.,3). Это хороший дом, но локация подвела, пока это место остается больше промышленным, чем жилым. 
Замыкает бизнес-десятку «Duderhof Club» на Петергофском шоссе, 20. По сравнению с остальными это уже почти загородная недвижимость. Со всеми ее прелестями и недостатками.

Подробнее читайте в статье

Источник: "Город 812"