Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2011 17:37      354

Центр экспертно-технического сопровождения проверил 49 объектов в центре города

В январе ГУ «Центр экспертно-технического сопровождения» осуществлял мониторинг 49 объектов в историческом центре города, сообщает пресс-служба Госстройнадзора по Петербургу.

Отделом геотехнического мониторинга Службы в минувшем месяце осуществлялся геодезический и динамический мониторинг за состоянием конструкций зданий существующей застройки по 49 объектам, находящихся в 30-метровой зоне влияния:
- продолжался геотехнический контроль над состоянием 9 зданий после ввода в эксплуатацию ТК "Галерея" и ТК "Стокманн";
- офисно-гостиничного комплекса по адресу: наб.р. Мойки д. 73, 75, 77, 79;
- реконструкция здания по адресу: пр. Римского-Корсакова д. 87;
- автомобильная дорога ЗСД, в зоне влияния которой находятся Путиловский храм и дача Дашковой;
- вестибюль станции Метрополитена "Адмиралтейская" (Кирпичный пер. д. 1/4);
- реконструкция жилого дома (Невский пр. д. 104).

Под контролем отдела по техническому обеспечению строительного надзора находилось 58 объектов, из них на 17 активно велись работы.

В январе 2011 ГУ "ЦЭТС" произведено предварительное обследование торгового центра "ОКЕЙ" на ул. Савушкина д. 119, по результатам которого подготовлена программа визуально-инструментального обследования. После ее выполнения для эксплуатирующей организации будут разработаны рекомендации по безопасной эксплуатации объекта.

Отделом негосударственной экспертизы проектной документации в прошлом месяце были выполнены расчеты пожарных рисков на стадии рабочей документации здания ГИБДД (пр. Косыгина, угол ул. Коммуны), а также спортивного комплекса с плавательным бассейном на улице Ушинского, квартал 48.

Выдана положительная экспертная оценка работоспособности основных несущих конструкций здания на улице Софийской, дом 60 лит. "П" и внесенных авторским надзором изменений по диаметру буронабивных свай жилого дома по адресу: Морской проспект,  дом 5.
Источник: "Квадрат.ру"