Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2011 18:01      321

Русские уже готовятся к летнему отдыху за границей

Многие россияне уже задумываются о летнем отдыхе и начинают бронировать гостиницы или апартаменты в зарубежных странах.  Среди русских туристов наиболее распространенным местом для отдыха в летний период являются страны Европы - Лазурное побережье Франции или Италии, Испания или Норвегия.

Согласно данным глобальной системы подбора квартир для аренды в Европе HolidayFlat, в прошлом году арендой квартир в курортных регионах Европы воспользовались 27 тысяч туристов из России. За последние пять лет доля русских туристов, которые выбирают для проживания арендные квартиры,  возросла на 43%. Средняя стоимость аренды квартиры составила 890 евро в неделю. Лидерами по популярности среди русских стали Средиземное побережье Испании, Франции и Италии, далее следуют столицы Европы, такие как Лондон, Париж, Рим, Мадрид, Берлин, Афины.

Одной из самых популярных стран у россиян стала Испания.  В таких городах как Валенсия или Малага стоимость аренды двухкомнатной квартирыколеблется от 250 до 750 евро в неделю в зависимости от периода пребывания. Самые дорогие квартиры сдаются в районе набережной с красивым видом на побережье. Стоимость аренды таких квартир может доходить до 1,5 тыс. евро в
неделю. Недорогие квартиры надо искать в спальном районе города.

Наиболее дорогим городом на средиземном побережье для аренды квартиры являются Барселона и Марбелья (курорт был основан королем Испании). Здесь аренда двухкомнатной квартиры может доходить до 5 тысяч евро в неделю. Самые дорогие предложения имеют вид на море и расположены в жилых комплексах у самого моря. В Барселоне аренда квартир в среднем ценовом сегменте колеблется от 800 до 1600 евро в неделю.

Аренда квартир на Лазурном побережье не менее популярна среди приезжих. Центральным курортом и самым многочисленным по количеству предложений по аренде квартир является Ницца. Самые дорогие квартиры сдаются в районе набережной Promenade Des Anglais в жилых домах вокруг отеля Negresco и Palais de Mediterranee. Здесь аренда квартиры с видом на море может доходить до 2,5 тыс. евро в неделю. Не менее дорогие квартиры можно встретить в районе Бульвара Гюго. В этом районе города обычно предлагают арендовать квартиру в историческом здании с эксклюзивным дизайном и дорогой мебелью в пределах 900-1500 евро в неделю. Недорогие квартиры в Ницце обычно предлагают в центральных районах города, чем дальше от набережной, тем дешевле квартира, если только она не располагается на последних этажах. Красивый вид на город из окон квартиры в Ницце может повысить стоимость аренды на 20-30%. В среднем сегменте масса квартир сдается по цене от 600 до 800 евро в неделю. Самые высокие ставки аренды наблюдаются с июня по сентябрь.

В Каннах самые дорогие квартиры сдаются с видом на набережную Круазетт, но максимальные ставки аренды наблюдаются на квартиры в районе порта рядом со знаменитым Дворцом фестивалей. В пик сезона квартиры в этом районе сдаются по 4000 евро в неделю. Недорогую квартиру в этом городе можно снять от 500 евро в неделю в низкий сезон и от 700 евро с июня по сентябрь.

В Антибе сдаются самые дорогие квартиры на Лазурном побережье, что не удивительно. Этот курорт знаменит своей стоянкой самых дорогих яхт. Арендовать самую недорогую квартиру в этом районе с июня по сентябрь удастся не менее чем за 1000 евро в неделю. Стоимость аренды самых дорогих объектов может доходить до нескольких десятков тысяч евро в неделю.

Стоимость аренды квартир в соседнем карликовом государстве Монако столь же высока, сколь низка вероятность выбора. В Монте-Карло в сезон сдается не больше 30 квартир по цене не выше 1500 тыс. евро в месяц. Город является прибежищем отдыхающих с очень высоким достатком, оттого и цены на аренду недвижимости здесь одни из самых высоких в Европе, сообщает портал «ГдеЭтотДом.ру».
Источник: "Квадрат.ру"