Город привлекает к софинансированию строительства жилья еще два банка (10.03.2010 16:29)

Соглашения о кредитовании возведения жилых домов намерен заключить комитет по строительству Петербурга с Промсвязьбанком и банком "Санкт-Петербург", пишет dp.ru.

Напомним, подобные документы уже были подписаны между городом и  Северо-Западным банком Сбербанка РФ и "ВТБ Северо-Запад". С осени прошлого года банки выдали всего три кредита строительным компаниям.

Как отметил, Алексей Кайдалов, заместитель председателя комитета по строительству, город не ограничивается сотрудничеством только с двумя банками. По его словам, подобные соглашения будут заключаться и с коммерческими банками, где обслуживаются застройщики жилья. В ближайшее время такие соглашения будут подписаны с банком "Санкт-Петербург", ведутся переговоры с Промсвязьбанком.

Кстати: в стадии строительства в Петербурге- 265 жилых объектов, в стадии проектирования - 122. В 2010 году планируется возвести 2,3 млн кв. м жилья против  2,6 млн кв. м в 2009 году.

Источник : dp.ru Деловые новости
Тэги: Смольный, банки


Перейти на главную

Комментарии