Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 апреля 2013 10:55      403

Сгоревшее общежитие на Стачек признали непригодным для проживания, жильцов расселят

Межведомственная комиссия Кировского района признала жилые помещения в общежитии, по проспекту Стачек, 172 непригодными для проживания.

Напомним, 13 февраля 2013 года в  в расселенном общежитии на проспекте Стачек, 172 произошел пожар. В здании выгорело на четвертом этаже на площади 250 квадратных метров, и по 50 квадратных метров на втором и третьем этажах, а также на чердаке. В результате погибли 4 человека, 7 пострадали. Местных жителей пришлось расселить.

На заседании комиссии были рассмотрены результаты обследования, представленные подрядной организацией ООО «АксиомА». Многоквартирный дом № 172 по пр.Стачек постройки 1750-60 гг., после проведения реконструкции в 1950 году, является частью объекта культурного наследия регионального значения «Дача К.Е.Сиверса». «До возгорания в декабре 2012 года здание использовалось под жилые цели. В настоящее время дом не эксплуатируется, внутренние строительные конструкции подвержены агрессивному воздействию атмосферных факторов, пожар оказал негативное влияние на все помещения многоквартирного дома»,- говорится в сообщении районной пдминистрации.
 
 По итогам рассмотрения комиссия заключила, что жилые помещения непригодны для постоянного проживания. В течение 10 дней заключение межведомственной комиссии по каждой квартире и техническое заключение по обследованию здания будут переданы в Жилищный комитет для включения в адресный перечень квартир, признанных непригодными для проживания, по расселению.

В доме 172 по пр. Стачек официально зарегистрировано 248 человек. Сегодня 114 человек фактически проживает в «доходных домах», расположенных в Кировском и Красносельском районах города. 5 семей (18 человек) согласились переехать в маневренный фонд Санкт-Петербурга.
Источник: "Квадрат.ру"