Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2014 16:43      156

Две пустующие школы Центрального района переоборудуют в детские сады

Пустующие здания бывших школ на ул. Константина Заслонова, д.16  и пер. Джамбула, д.10 было принято переоборудовать в дошкольные образовательные учреждения по инициативе главы района Марии Щербаковой.

Сегодня глава Центрального района убедилась, что работы ведутся в плановом режиме. В настоящее время полностью демонтированы существующие перекрытия, деревянные балки поменяны на металлические, произведена заливка перекрытий по несъемной опалубке. Также согласно проекту, выполнена перепланировка, путем установки новых межкомнатных перегородок, заменены окна. На 80% выполнен ремонт кровли, фасад здания подготовлен для отделочных работ. Бригады подрядчика работают в две смены.

Детские сады расчитаны на 80 мест каждый. Они будут оборудованы в соответствии с современными требованиями: оснащение музыкальными и физкультурными залами, а в переулке Джамбула - и бассейном. Единственная проблема: небольшие детские площадки для прогулок, которые тоже будут оснащены современным оборудованием.

Таким образом, торжественное открытие двух современных детских садов планируется на конец текущего года, сообщили в районной администрации.

Источник: "Квадрат.ру"