Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июля 2009 16:14      285

Метрополитен Петербурга нашел деньги на вестибюль «Горьковской»

Реконструкция станции метро «Горьковская» в Петербурге будет завершена к декабрю 2009 г. Эту информацию корреспонденту «БалтИнфо» подтвердил генеральный директор ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

По его словам, метрополитен нашел средства на строительство надземного вестибюля, из-за которого сроки ввода «Горьковской» сдвинулись.

«Средства мы нашли, мы пересмотрели свою инвестиционную программу, но пока я не могу назвать объемы средств, которые потребуются на строительство вестибюля», - сказал Гарюгин.

Он добавил, что в течение месяца все окончательные подсчеты будут завершены.

Как сообщалось ранее, станция метро «Горьковская» откроется для пассажиров не в августе, как планировалось ранее, а в декабре текущего года.

Изначально утвержденные сроки капитального ремонта станции составляли 14 месяцев и предполагали только работы в подземной части сооружения. Однако теперь ГУП «Петербургский метрополитен» планирует, что кардинально изменится и наземный вестибюль. Но на строительство потребуются лишние 5 месяцев, хотя ранее руководство метрополитена заявляло, что постарается сократить сроки ремонта станции до года.

Источник: БалтИнфо