Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июля 2012 13:31      300

ЗАО «Стремберг» вместо банкрота ЗАО «Строймонтаж» построит отель в парке 300-летия

ЗАО «Стремберг» приобрело право на застройку участка площадью 2 гектара в парке 300-летия Петербурга, где бывший инвестор ЗАО «Строймонтаж» не смог выполнить свои обязательства перед городом. На полученной территории компания к 2013 году намерена построить четырехзвездочную гостиницу и апартаменты.

В 2007 году право на застройку участка, ныне примыкающего к ТРК «Питерлэнд», получило от города ЗАО «Строймонтаж». В 2008 году компания обанкротилась, а ее основатель Артур Кириленко все еще находится в федеральном розыске, пишет сегодня газета «Деловой Петербург». В 2011 году, когда стало понятно, что инвестор не выполнит обязательства, власти отдали этот проект ООО «Московский двор».

4 июля ЗАО «Стремберг» приобрело компанию «Московский двор», а с ней и право на застройку участка в парке 300-летия Петербурга. Отметим, что изначально, еще в 2002 году, именно ЗАО «Стремберг» первым получило права на строительство на этом участке, но в 2007-м права на землю были переуступлены «Строймонтажу».

«Стремберг», вновь получив участок, прилегающий к отстроенному им же многофункциональному комплексу «Питерлэнд», собирается возвести на нем к концу 2013 года четырехзвездочную гостиницу и апартаменты. Инвестиции составят 100 млн долларов.

Генеральный директор «Стремберга» Александр Кожин надеется, что покупателем апартаментов выступят структуры «Газпрома», который строит поблизости небоскреб «Лахта-центр». «Переговоры уже ведутся», — сообщил он «ДП».

Источник: Карповка