Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2009 08:05      367

Как сотрудник Госдумы своими руками украсил двор

В Петербурге продолжается отбор участников конкурса "Мой дом. Наш город". На этот раз свою заявку с фотографиями прислал сотрудник комитета  по культуре Государственной думы РФ  Роман Зайцев.

Как рассказал оргкомитету конкурса Романа Зайцева, проживающий по улице Жуковского, своими руками и без копейки бюджетных средств он и его друзья - художниками, скульпторами, ландшафтниками - создали первый в Петербурге Двор Искусств им. Добролюбова. Здесь проходят выставки, концерты, мастер-классы.

«Альпийскими горками нынче никого не удивишь, а вот лесное болото мы создали», - говорит он. Среди коряг были посажены мох, черника, брусника, мухоморы и подосиновики, в «болоте» живут Леший и Кот Ученый, которых  подарил скульптор Сергей Варагзин. Златая цепь – подарок художницы Светланы Суворовой.



На днях во дворе прошел парад мастеров: гончарники, резчики, художники, скульпторы, ландшафтники не только продемонстрировали свои работы, но и провели мастер-классы для всех желающих. «Есть такое движение «Деларук». Именно участники его и создают свои произведения в нашем дворе», - говорит он.

Отметим, в Петербурге конкурс проходит с 21 июля по 11 октября 2009 года. Подведение итогов, выставка лучших фотографий, награждение победителей пройдет  на Ярмарке недвижимости 9-11 октября.

Источник: "Квадрат.ру"