Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2010 12:49      84

Застройщик: Продажи вернулись на докризисный уровень, но цены ниже на 20%

В 2011 году ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» запустит в продажу 70 тысяч кв.м жилья в новых объектах. Об этом сообщил на форуме по недвижимости PROEstate генеральный директор компании Михаил Возиянов.

По его словам, с начала года компания начала строительство и открыла продажи в 5 новых объектах. Общая площадь объектов составляет 124 тысячи 609 кв.м. Объем инвестиций в них составил 4,7 млрд рублей.

Кроме того, до конца этого года  «ЮИТ Санкт-Петербург» планирует ввести более 169 тысяч кв.м жилья и завершить строительство еще 5 объектов.

Возиянов рассказал и росте продаж в компании, так, за 8 месяцев 2010 года он  составил 33%. Директор отметил, что продажи постепенно начали расти во II квартале 2009 года. «Сейчас по объему продаж мы вернулись на докризисный уровень. Но цены отстают от докризисного уровня, как и в среднем по рынку, примерно на 20%», - сообщил он.

Возиянов отметил, что за последние два года ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» не покупал и не продавал новых участков. «Для нас этот вопрос будет актуален в связи с проектами, строительство по которым начнется в 2012 году. Пока нам хватало докризисного резерва, - сообщил он. - Мы рассматриваем предложения о покупке новых участков, активно ведем переговоры, но сделки, скорее всего, пойдут в 2011 году», - сказал он.
Источник: "АСН-инфо"