Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2014 13:22      321

В Песочном построят первый в России госпитальный центр протонной терапии

Перспективы развития радиохирургической помощи в Санкт-Петербурге сегодня обсуждали в Радиохирургическом центре ООО «Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем им. С.М. Березина» в поселке Песочный Курортного района.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко побывал в отделении ядерной медицины, стереотаксической радиотерапии, а также в отделении Гамма-нож.

«Три года назад, когда центр только начинал работу, мы договорились, что город будет направлять сюда петербуржцев по городским квотам по линии обязательного медицинского страхования. Здесь им обеспечивают современное, качественное лечение, которое дает очень хорошие результаты. Мы начали с 50 пациентов, сегодня их уже более 200», - подчеркнул Георгий Полтавченко. Он также сообщил, что в следующем году планируется увеличить число горожан, которые смогут пройти обследование в ЛДЦ МИБС до 9 тысяч человек.

В рамках визита обсуждались перспективы развития радиохирургической помощи в Санкт-Петербурге. В частности – участие города в проекте государственно-частного партнерства по строительству первого в России госпитального центра протонной терапии. Общий объем частных инвестиций в проект составит более 140 миллионов долларов. Как отметил Георгий Полтавченко, центр протонной терапии позволит значительно увеличить качество лечения онкологических больных.

Источник: "Квадрат.ру"