Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 ноября 2008 17:07      108

Борьба против незаконных застройщиков на Дыбенко продолжается

На улице Дыбенко продолжается борьба против незаконной стройки. Сегодня жители снова собрались вместе, чтобы привлечь внимание к своему положению. Люди говорят, что они уже почти год живут за забором, точнее… с видом на забор.

Двор по улице Дыбенко без всяких объявлений обнесли двухметровыми листами железа. Объяснили лишь: будет стройка. Элитный двадцати двухэтажный дом. Забор закрыл не только вид из окна, но еще и проезд. Поставили его прямо на проезжей части. Теперь даже «Скорая помощь» близко к дому подъехать не может - больных несут к машине почти 10 метров. За злополучным забором оказалась и детская площадка. Люди уже обошли всех чиновников. Многие обещали помочь, но все осталось на словах.

«В присутствии двух стенографисток три раза я у него спросил, и три раза он ответил: не беспокойтесь, «Инвестторг» здесь строить ничего не будет. Но почему-то «Инвестторг» будет здесь строить», - рассказал Александр Гущин, житель дома №15 по улице Дыбенко.
.
Накануне жители многоэтажек, казалось, праздновали победу - вечером забор снесли! Но радость была быстрой. Утром на место приехали рабочие и поставили новое ограждение. Оказалось, снесла забор местная молодежь. Якобы в знак солидарности с жильцами. Инвестора стройки люди последний раз видели еще в апреле. Все документы и разрешения на установку ограждения с тех пор уже истекли. Жители считают, что работы полностью незаконны.

«Как же так может стоять забор на муниципальной территории без единого документа? Нам только говорят, что где-то есть там товарищи, которые следят за этим, лучше вы с ними не связывайтесь», - возмущается Наталья Дикова, жительница дома №11 по улице Дыбенко.

На днях жильцы с улицы Дыбенко должны получить ответ из Законодательного собрания. Туда они тоже обратились за помощью. Затем намерены жаловаться в прокуратуру. А вот с местной милицией общего языка нет - участковый отказался составлять протоколы о незаконности стройки.
Источник: Телеканал "100ТВ"