Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 декабря 2010 17:51      271

Новые кварталы у Разлива будет строить«Запад-Ф»

Правительство Петербурга планирует утвердить проект планировки с проектом межевания территории в Курортном районе, между Матросской улицей и проектным продолжением улиц Приозерной и Грибной.

Площадь двух проектируемых кварталов между озером Разлив и КАД чуть более 39 га. В первом квартале площадью 13,31 га планируется построить  51 жилой дом, трансформаторную подстанцию и детский сад. На территории второго квартала (25,77 га) можно будет построить 91 жилой дом, два магазина, две спортплощадки, трансформаторную подстанцию, котельную и газораспределительный блок, пишет портал «Ктостроит.ру». 

Проект предусматривает строительство продолжений Приозерной и Грибной улиц, а также четыре автостоянки на 26 машиномест. Проект выполнен ООО «АММ» по заказу ООО «Запад-Ф» (по данным СПАРК 100% уставного капитала компании принадлежит ООО ФосАгро инвест).

По мнению Андрея Уманского, директора департамента загородной недвижимости NAI Becar в Санкт-Петербурге, в этой части Курортного района продолжается активная жилая застройка. «Плюсы, обеспеченные локацией, очевидны, но новые проекты могут обозначить и проблемы, возникающие с дальнейшим уплотнением застройки участка. К примерно 100 гектарам уже построенных коттеджей и таунхаусов добавляются еще 40. Близость к городской черте и к озеру, прочие прелести жизни «на природе» в такой англомерации нивелируются для большинства ее обитателей неизбежной теснотой построек и сложной обстановкой на дороге в Петербург и обратно», - добавляет он.