Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 декабря 2014 13:37      355

В Курортном районе заливают катки и хоккейные коробки

 

В Курортном районе ведется активная подготовка к зимнему сезону.

Главная ледовая арена Нового года – каток и Ледяной городок на площади Свободы в Сестрорецке. До конца декабря будут открыты 2 хоккейные коробки и еще  11 катков – в парках культуры и отдыха, на стадионах и дворовых площадках.

Как и прежде, самые масштабные ледовые площадки – по 2800 квадратных метров – будут открыты в парке культуры и отдыха «Дубки» в Сестрорецке. Один расположится у теннисных кортов, другой – у лодочной станции. В зеленогорском парке культуры и отдыха  тоже  появится большой каток,  всего на 350 квадратных метров меньше сестрорецкого.

Всю зиму в парках можно будет взять на прокат за приемлемую цену спортивный инвентарь: коньки, лыжи или финские сани.

В Сестрорецке примерить на себя образ мастера по фигурному катанию можно будет в санаториях «Белые ночи» и «Дюны», а также на ледовой площадке у музея «Шалаш Ленина».

В поселке Репино будет залито два катка на 700 и 600 квадратных метра - в пансионате «Заря» и санатории «Балтиец».

Еще по одному в пансионате «Восток-6» в Смолячково и у ресторана «Хай-дайв» в поселке Комарово.

Одним из самых популярных мест зимнего отдыха остается спортивный комплекс «Пухтолова гора» в поселке Решетникова. Здесь будет залит каток на 600 квадратных метров. Кроме этого, каждый желающий сможет покататься на «ватрушках», лыжах или освоить сноубординг.

Хоккейные коробки зальют на излюбленном спортсменами поле в Сестрорецке по адресу: ул.Токарева, 15. Всю зиму здесь проводятся матчи между районными командами по хоккею, свободное от соревнований время здесь триеруются юные фигуристы.

Ещё одна ледовая площадка для хоккеистов будет залита у Дома культуры и творчества в поселке Песочный.

Источник: Квадрат.ру