Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2009 08:44      295

Гатчинский район прирастёт мега-складом за миллиард рублей

Большой Индустриально-складской комплекс «Дони-Верево» с первой очередью освоения - строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры - будет создан на территории Гатчинского района Ленинградской области. Заказчиком данного проекта выступает ОАО «СТАРТ Девелопмент».

Как сообщил Александр Бутенин, пресс-секретарь областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, комплекс является девелоперским проектом, суть которого состоит в подготовке и развитии территорий, создании условий для размещения и последующей деятельности промышленных предприятий. В рамках проекта девелопер осуществляет полную инженерную подготовку территории с целью последующей продажи или сдачи в аренду подготовленных для создания промышленных предприятий земельных участков.

Инвестиции в создание Индустриально-складского комплекса площадью 435 га составят около 1 млрд. долларов. Сроки реализации проекта 5,5 лет.

На этой же территории коммунально-складской зоны «Дони-Верево» в Гатчинском районе будет построен складской комплекс класса «А». Заказчиком проекта выступает ООО «ФМ Ладога».

Суть инвестиционного проекта заключается в строительстве логистического центра «с нуля», и последующем переводе деятельности компании с арендуемых площадей Санкт-Петербурга - в область, с целью увеличения товарооборота по Северо-Западному региону.

Общая площадь складского комплекса составит более 100 тыс. кв.м. Планируемая численность персонала – около 1000 человек, которых предполагается привлекать за счет местных людских ресурсов.

Строительство планируется осуществлять поэтапно. Первая очередь предполагает возведение 4 стандартных модулей каждый площадью 6,5 тыс. кв.м., а также постройку административных и вспомогательных зданий. На это потребуется 2-3 года.

Общая стоимость проекта составит 50 млн. долларов.

Оба проекта получили согласование межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленобласти.
Источник: 47News