Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 февраля 2013 17:53      86

Временные торговые павильоны вблизи медучреждений сносить не будут

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка подготовил постановление, которое снимает ограничения по размещению временных торговых павильонов, пишет "dp.ru "Деловые новости".

Комитет предлагает дать возможность размещать времянки на расстоянии 10 м от зданий, где располагаются органы государственной власти, учреждения здравоохранения и спортивные объекты. Это правило действовало до 2012 года.

В сентябре 2012 года городское постановление №1045 увеличило это расстояние в 5 раз — до 50 м, что поставило под угрозу существование многих павильонов. «Сносить пока никто не собирается, но предупреждения от районных администраций мы уже получили», – рассказал Ашот Эфендиев, генеральный директор ООО «Монолит». У предпринимателя один из павильонов по продаже фруктов оказался на расстоянии 38 м от детского сада, другой — в 20 м от женской консультации.

В КУГИ рассказали, что пока на 10 м решено вернуть только те объекты, которые находятся вблизи учреждений здравоохранения. «В отношении образовательных учреждений должно сохраниться расстояние 50 м. По отношению к другим объектам решение пока не принято», – рассказали в комитете.