Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 марта 2015 17:07      266

На месте Госдумы построят гостиницу и торговый центр

Бизнесмен Михаил Гуцериев — владелец девелоперских компаний «Интеко» и «Моспромстрой», получивших тендер на строительство парламентского центра в Мневниках, — намерен построить жилье на месте здания Совета Федерации, а на месте Госдумы — гостиницу или торговый центр. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

«На месте Госдумы будет большой современнейший отель. Может быть, торговый центр. На месте Совета Федерации будет жилье. Это такой чисто коммерческий проект без участия бюджетных денег», — отметил он.

Планируется, что здания будут переданы в собственность структур Гуцериева по итогам переезда чиновников в новый парламентский центр на территории Мневниковской поймы.

По словам Гуцериева, «Интеко» и «Моспромстрой» будут строить новое здание за счет собственных инвестиций. Ранее развитие всей поймы оценивалось московскими властями в 200 млрд руб. Сам предприниматель пока не берется оценивать размер затрат, но не исключает привлечения в проект и других инвесторов.

«Там целая технология. Здания Госдумы и Совета Федерации отдаются нам в компенсацию. Все это надо оценить и понять, сколько мы вложим. Мы строим на собственные средства, взамен получаем это. Соответственно, это будет все сноситься», — уточнил он.

Источник: Газета.ру