Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2012 14:27      126

Портрет российского покупателя зарубежной недвижимости составили эксперты

Журнал Homes Collection составил портрет российского покупателя зарубежной недвижимости и выяснили предпочтения россиян при выборе страны.

За последние три года список стран-фаворитов у российских покупателей недвижимости практически не изменился. Отличие заключается в том, что если раньше Болгария лидировала с большим отрывом, то теперь они вместе с Испанией делят 1 и 2 места. Турция резко поднялась с 8 позиции на 4. Черногория с Кипром поменялись местами, Чехия с 9 места перешла на 7, а Франция, наоборот, спустилась с 7 на 9 строчку. Хорватия, Австрия и Египет покинули ТОП-10.

Россияне также активно интересуются недвижимостью в Хорватии, Словении (в 2009 году эта страна не встречалась в ответах респондентов), Швейцарии, Египте и Португалии (она активно вышла на рынок около двух лет назад), говорится в исследовании Homes Collection.

Самая малочисленная группа опрошенных интересуется рынками недвижимости США, Венгрии, Финляндии, Польши, Австрии, Великобритании, а также стран Юго-Восточной Азии.

ТОП-10 стран по версии Homes Collection
1,2. Болгария, Испания
3. Италия
4. Турция
5. Кипр
6. Черногория
7. Чехия
8. Германия
9. Франция
10. Греция
Источник: портал Prian.ru