Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 июля 2011 13:28      346

Ко Дню города в Тихвине новоселам раздали ключи от квартиры

На этих выходных Тихвин праздновал День города. В ходе рабочей поездки в Тихвинский район губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков осмотрел реконструированные очистные сооружения, открыл  новый спортивный комплекс, а также  вручил ключи новоселам - работникам Тихвинского вагоностроительного завода.

В трех микрорайонах Тихвина завершается строительство 8 из 10 запланированных жилых домов общей площадью более 175 тыс. кв. метров, то есть обновляется более чем одна десятая часть всего жилищного фонда города. Проект реализует ЗАО “Северо-Западная инвестиционно-жилищная компания” при поддержке одного из крупнейших российских инвестиционно-промышленных холдингов – группы компаний «ИСТ».
 
Предусмотрено, что вблизи каждого жилого комплекса будут расположены парковки, детские площадки и зоны для отдыха. Стабильное теплоснабжение гарантируют  автономные газовые котельные или индивидуальные газовые котлы. Все дома будут телефонизированы и подключены к сетям кабельного телевидения. Немаловажно, что большая часть квартир предоставляется с чистовой отделкой.
 
Для приобретения жилья сотрудниками Тихвинского вагоностроительного завода действует льготная ипотечная программа, разработанная совместно с ОАО «Ханты-Мансийский банк», а также пилотный проект совместной с государственной компанией «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» социальной программы «Переезд». С Минобороны реализуется проект по поддержке и трудоустройству увольняющихся из армии военнослужащих, в рамках которого для приобретения квартир используются государственные жилищные сертификаты.

Ключи от квартир в новом доме микрорайона 1А Сердюков вручил новоселам, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

Валерий Сердюков осмотрел обновленные очистные сооружения, реконструкция которых позволяет повысить качество питьевой воды, а также  улучшить экологическую обстановку бассейна реки Тихвинки. Работы на очистных велись четыре года и потребовали вложений бюджетных средств в объеме 340, 4 млн. рублей, где 104,9 млн рублей - деньги федерального бюджета, 146,3 млн рублей -  областного и 89 млн рублей - средства администрации Тихвинского городского поселения.

Кроме того, глава региона  открыл новый спорткомплекс в Тихвине. На его сооружение потрачено из федерального бюджета 77 миллионов рублей, из областного – 33,4, из местного 17,3 миллиона рублей. В сумме – 127,3 миллиона рублей.

Глава региона отметил также, что за минувшие 10 лет доля областных средств, выделяемых на строительство спорткомплексов возросла в 35 раз. За этот период построено и реконструировано с привлечением средств федерального и местного бюджетов, а также акционерного общества «Газпром», других фирм 44 крупных спортивных объектов различного назначения: 7 плавательных бассейнов, 10 физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными спортивными залами, 17 футбольных полей с искусственным покрытием, многое другое.
Источник: "Квадрат.ру"