Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 июля 2014 16:15      286

В Петербурге закрылся премиальный кинотеатр Jam Hall

В начале июня закрылся старейший премиальный кинотеатр Jam Hall.

Самая первая в Петербурге сеть люксовых кинотеатров Jam Hall не выдержала конкуренции с федеральными сетями и закрылась вслед за такими знаковыми игроками рынка, как "Колизей", Union, "Кристалл–Палас".

 Это последний кинотеатр из частных залов, которые открывались в конце 1990–х и в 2000–е годы, рассказывают "dp.ru. Деловые новости".  Первый Jam Hall открылся в Петербурге в 2000 году на Ленинском пр., 160. В 2002 году начал работу второй кинотеатр сети на Каменноостровском пр., 42. Хотя изначально проект был рассчитан на более короткий период работы, лояльную аудиторию удалось сохранять в течение 13 лет. В 2010 году был закрыт Jam Hall на Ленинском пр.

"По соседству открылись современные многозальные кинотеатры, и наше месторасположение перестало быть конкурентоспособным",  - объясняет ситуацию Вадим Кондратенко, генеральный директор и соучредитель Jam Hall.

Закрытие последнего кинотеатра также стало вынужденным шагом. "Изначальная идея проекта во многом просветительская, к примеру, мы первые стали вести прямую трансляцию мировых опер из ведущих театров Европы, — говорит Вадим Кондратенко, — но наличие только одного зала накладывает серьезные ограничения на формирование репертуарного плана". По его словам, в такой ситуации у многозальных кинотеатров остается больше возможностей для формирования интересной афиши. В то же время, по его словам, падает популярность кинотеатров в целом — потребители переключаются на домашние кинотеатры, стало меньше интересных полнометражных фильмов.