Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2012 17:44      493

У дольщиков "М-Индустрии" новые проблемы

Проблемы дольщиков "М-Индустрии", в частности, жилого комплекса "Поэма у трех озер" в Выборгском районе, обсуждали сегодня на заседании постоянной комиссии ЗакСа  по вопросам правопорядка и законности.

Из СМИ депутаты узнали,  что судебные приставы наложили арест на имущественные права ЗАО "М-ИНДУСТРИЯ" и ЗАО "Строительное объединение "М-ИНДУСТРИЯ" на получение объектов недвижимости в домах, строящихся данными компаниями. Это напрямую отразится на дольщиках, которые полностью рассчитались с застройщиком, которые не смогут зарегистрировать права собственности на объекты недвижимости.

Как писала «Фонтанка.ру», по состоянию на 20 июля, с Магеррама Бехбудова, бывшего генерального директора ЗАО «М-Индустрия», необходимо было взыскать 303 млн рублей в пользу банка. В отношении ЗАО «М-Индустрия» находятся исполнительные производства на сумму более 708 млн рублей в пользу физических и юридических лиц (налоговые платежи), а в отношении ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия» - на сумму более 686 млн рублей - в пользу физических и юридических лиц. 

Члены комиссии посоветовали  дольщикам обратиться в суд. Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу должно рассмотреть вопрос о возобновлении регистрации прав собственности на основании имеющихся документов.   Управлению федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу будет рекоммендовано рассмотреть вопрос о снятии ареста на имущественные права граждан, заключивших договоры долевого участия в строительстве с группой компаний "М-ИНДУСТРИЯ".

Подробнее о жилом комплексе читайте здесь.
 
Источник: "Квадрат.ру"