Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 октября 2013 12:32      172

За неделю в Москве озеленили 255 дворов

С 26 сентября по 3 октября в столице было озеленено 255 дворов жилых домов. Всего было высажено около 2,5 тыс. деревьев и около 20 тыс. кустарников, сообщает пресс-служба столичной мэрии.


В посадке деревьев и кустарников приняли участие жители районов. Больше всего дворовых территорий было озеленено в Юго-Западном округе — 72, в Восточном округе — 51, в Юго-Восточном округе — 44, в остальных — от 2 до 28.


Летом 2013 года мэром Москвы было принято решение об упрощении процедуры посадки деревьев на придомовых территориях. Ранее требовалось утвердить проект под каждое дерево, прежде чем его высадить. Сейчас схемы планируемых к посадке деревьев и кустарников на дворовых территориях, а также породный состав насаждений формируются управами районов  на основании пожеланий жителей, а затем выносятся на рассмотрение Совета депутатов муниципальных образований Москвы.


Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустил буклет, содержащий предложения по породному составу деревьев и кустарников для посадки во дворах. Жители могут выбрать понравившиеся насаждения и передать данные в Управы для учёта их пожеланий.

Источник: "Квадрат.ру"