Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 марта 2013 12:10      246

В Невском районе председателя ТСЖ подозревают в крупном хищении денег жильцов

Прокуратура Невского района провела проверку ТСЖ «Прибрежное». Вскрыты нарушения.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, в ходе проверки установлено: председатель ТСЖ «Прибрежное» Вячеслав Чернов, используя свое служебное положение, с целью хищения денежных средств собственников квартир в жилых домах №№ 7, 9/1, 11 по улице Прибрежной незаконно создал и зарегистрировал товарищество собственников жилья в МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу с аналогичным названием «Прибрежное», обслуживающее те же дома. И путем обмана похитил деньги собственников жилья под предлогом предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Поступившие на расчетный счет незаконно созданного ТСЖ «Прибрежное» деньги переводились на расчетный счет ООО «УК «Аксиома», в котором Чернов являлся одним из учредителей. В результате было похищено более 250 000 рублей.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в СУ УМВД России по Невскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

 
 
Источник: "Фонтанка.ру"