Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 марта 2015 09:49      1369

Осенью начнется строительство сосновоборского музея

К осени должно завершиться проектирование нового музейного комплекса, в котором разместится Сосновоборский городской музей. Об этом 11 марта в ходе рабочей поездки в Сосновый Бор сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Сосновоборцы попросили помочь им со строительством городского музейного комплекса. Я обещал выделить средства из бюджета региона, но при условии — администрация городского округа возьмет на себя работы по проектированию и прохождению экспертизы. Эти этапы должны быть завершены к осени. Дальше начнем стройку», — сказал Александр Дрозденко.

Сейчас муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сосновоборский городской музей» расположено в небольшом помещении, не позволяющем в полной мере рассказывать об истории атомграда и окрестных населенных пунктов. Онлайн Вулкан игровой клуб совмещает в себе пoнятный интepфeйc и отличную графику.

В качестве места для нового музея сосновоборцы предложили использовать старейшую городскую постройку — «Дом Петрова», который и стал основой для фантазии архитекторов: в разработанных проектах он представлен и в качестве отдельной постройки, и как элемент нового здания. Решение о выборе варианта примет администрация Соснового Бора.

Источник: Квадрат.ру