Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 мая 2010 13:55      279

В новостройках на Октябрьской набережной не работают лифты, нет воды и отопления

Многострадальные корпуса дома «Ленстройтреста» на Октябрьской набережной, 126 еще около месяца будут без лифтов и отопления. Тем временем, ключи от квартир дольщики, а также ветераны ВОВ, уже начали получать.

Новоселы корпусов 2 и 3 по Октябрьской набережной, 126 не спешат заселяться в свои квартиры. Как рассказали «Квадрат.ру» дольщики, несколько дней назад получившие ключи от своих квартир, попасть на верхние этажи они могут только пешком: дом подключен по временной схеме и лифты не работают. В зданиях также  нет горячей воды. Причем, по информации дольщиков, включить ее планируется только к началу нового отопительного сезона. Таким образом, заселиться сейчас или хотя бы начать ремонт они не могут. Заложниками ситуации оказались и пятеро ветеранов ВОВ, для которых во втором корпусе городом выкуплены однокомнатные квартиры.

В «Ленстройтресте» ситуацию называют нормальной и просят дольщиков не беспокоиться: «Это абсолютно нормально, когда дом сдан и в течение месяца — полутора заключается договор по подключению объекта к постоянному электроснабжению».

- Мы очень быстро переходим на постоянное обеспечение, в том числе и потому что в нашем доме будут жить ветераны. Договор уже готовится к подписанию. Тоже самое касается и горячего водоснабжения. Все условия для подключения есть и вода будет в ближайшую неделю-две, - заверили представители застройщика.

Стоит отметить, что акт о вводе двух семнадцатиэтажных домов в общей сложности на 270 квартир в эксплуатацию был подписан 9 апреля 2010 года. С 4 мая жильцы получают ключи от своих квартир.

Добавим, при подключении дома к электроснабжению у застройщика возникли проблемы с «Ленэнерго». После жалобы руководства компании полпреду по СЗФО Илье Клебанову дом удалось подключить.

Стоит отметить, после этого в конце апреля «Ленэнерго» распространила через СМИ пресс-релиз с обвинениями застройщика в срыве сроков подключения другого жилого комплекса на Пулковском шоссе, 30. В ответ «Ленстройтрест» предложил энергокомпании решать вопросы не через СМИ, а в судебном порядке. Кстати, стройорганизация подала в суд пять исков к «Ленэнерго», добиваясь подключения жилых домов к электросетям. Один из них уже удовлетворен судом.
Источник: "Квадрат.ру"