Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 мая 2011 12:08      80

Стройкомпанию Lemminkainen Rus правоохранители проверят на мошенничество

Комитет по строительству совместно со следственными органами ведет проверку правомерности приобретения земельного участка на Ярославском проспекте, 78, сообщает "Фонтанка.ру".

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, скорее всего, действия покупателя и продавца - компании Lemminkainen Rus - будут квалифицированы как мошеннические. «При этом, как нам кажется, при переговорах с компанией Lemminkainen Rus нам удалось убедить их в необходимости дальнейшей работы с дольщиками. Со своей стороны, мы повторно рассмотрим эту проблему на рабочей группе в мае, когда, возможно, будут известны первые результаты проверки», - добавил вице-губернатор.

В компании Lemminkainen Rus пока не смогли прокомментировать слова вице-губернатора, пояснив, что руководство еще не знакомо с заявлением Филимонова. Не подтвердили, хотя и не опровергли в Lemminkainen Rus и информацию, опубликованную в газете «Деловой Петербург», - о возможном уходе этого бизнеса из города. «Официальные комментарии по этому поводу будут готовы через две недели», - объяснили в пресс-службе.

Напомним, в феврале 2011 года компания Lemminkainen Rus объявила, что недостроенный дом на Ярославском проспекте, 78, приобретен без всяких обременений, поэтому никаких обязательств перед дольщиками, заключившими договоры с предыдущим застройщиком - компанией «ВСТ», - новые владельцы участка не несут. В итоге без своих квартир могут остаться 52 человека.
Источник: "Фонтанка.ру"