Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 августа 2014 14:16      351

В «Северной долине» началось строительство двух детских садов

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор промышленной группы «Базовый Элемент», приступила к возведению еще двух детских садов на территории ЖК «Северная долина».


Дошкольные учреждения возводятся в 15 квартале нового жилого района, рядом с домами уже введенных в эксплуатацию 3 и 4 очередей ЖК «Северная долина». Сегодня на строительной площадке ведутся земляные работы и устройство фундаментов зданий. Завершение строительства запланировано на август 2015 года.


Каждый детский сад рассчитан на 190 воспитанников. Площадь двухэтажного здания составляет 8121,27 кв. м. Здесь разместятся группы для детей раннего и младшего дошкольного возраста, старшая и подготовительная группы, медицинские помещения, кухня и столовая, бассейн, залы для музыкальных и гимнастических  занятий, кружковые и другие помещения. На прилегающих к садикам территориях будут организованы 2 игровые  площадки для групп раннего возраста, 8 игровых площадок для групп дошкольного возраста и  2 спортивные площадки.


Детские сады спроектированы с учетом потребностей маломобильных граждан и будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.
В настоящий момент на территории ЖК «Северная долина» уже функционирует один детский сад. В завершающей стадии строительства находятся второй детский сад на 190 мест и школа на 975 учащихся. Сдача в эксплуатацию указанных объектов состоится до конца 2014 года. Всего проектом планировки территории (ППТ) предусмотрено строительство 13 детских садов и 10 школ.

Источник: Квадрат.ру