Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2014 11:38      373

На двух стройках Петроградского района обнаружены нарушения

Прокуратура Петроградского района нашла нарушения миграционного и трудового законодательства на строительных объектах, расположенных по адресам: г. Санкт-Петербург, Ждановская ул., д.45, лит. А и Аптекарская наб., д.8.


На объекте на Аптекарская наб., д.8, где работы осущевляет подрядчик ООО «СК Графт»,  не применяются средства индивидуальной защиты работниками – отсутствует специальная одежда; защитные каски не имеют системы креплений на голове, защищающих от самопроизвольного падения или смещения с головы; отсутствуют защитные ограждения, сигнальные ограждения и (или) знаки безопасности на границах зон потенциальной опасности.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке строительного объекта по адресу: г. Санкт-Петербург, Ждановская ул., д.45, лит. А, в деятельности подрядных организаций ООО «СК «МОНОЛИТ» и ООО «Норд-Фасад».
"Указанные нарушения создают угрозу жизни и здоровья людей, находящихся на строящемся объекте", объяснии в пресс-службе прокуратуры Петроградского района

По данным фактам прокуратурой района внесены представления, в отношении ООО «СК Графт», ООО «СК «МОНОЛИТ» и ООО «Норд-Фасад» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Источник: "Квадрат.ру"