Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 октября 2011 12:17      334

Госстройнадзор проверит состояние дома 13 на Стремянной улице

ГУ «Центр экспертно-технического сопровождения» приступило к проверке состояния дома 13 на Стремянной улице.

Данное здание попадает в зону реконструкции дома 15 по Стремянной улице, где по заказу ООО «Союзгенстрой» появится жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой, сообщает пресс-служба Госстройнадзора по Петербургу. Застройщиком здания на Стремянной, 15 выступает ООО «Невский», подрядчиком – ЗАО «Управление строительными проектами».

По данным ГУ «ЦЭТС», в настоящее время работы по забивке буронабивных свай на данном объекте приостановлены из-за необходимости проведения дополнительного мониторинга. «По нашей информации, на сегодня состояние здания опасений не вызывает. Геодезические осадки зданий, по данным ЗАО «Проектно-конструкторско-технологического института», который осуществляет надзор за ними, в пределах нормы», - сообщил директор ГУ «ЦЭТС» Вечеслав Метелкин.

По его информации, застройщик уже провел усиление зданий окружающей застройки (в том числе и дома 13 по Стремянной улице), а также выполнил шпунтовое ограждение площадки. «Данные меры позволят максимально обезопасить здания окружающей застройки», - пояснил он.

Разрешение на работы по указанному адресу ООО «Невский» было выдано в августе этого года, действует оно до 21 января 2013 года.
Источник: "Квадрат.ру"