Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 октября 2012 11:20      280

Незаконные мигранты, строившие дома для гатчинцев, очень дорого обошлись своим нанимателям

По результатам проверки Гатчинской городской прокуратуры Ленинградской области, ООО "СитиИнвестСтрой" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более трех миллионов рублей за нарушение миграционного законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, Гатчинский городской суд рассмотрел 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Данные административные дела были возбуждены по результатам проведенной проверки Гатчинской городской прокуратурой в отношении ООО "СитиИнвестСтрой", выступавшего в качестве генерального подрядчика при строительстве многоквартирного дома, расположенного по улице Красных Военлетов в Гатчине.

В ходе прокурорской проверки было выявлено 13 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Суд установил вину ООО "СитиИнвестСтрой" в привлечении к трудовой деятельности 10 иностранных граждан, также с учетом обстоятельств дела допуск указанных граждан к работе без ведома генерального подрядчика ООО "СитиИнвестСтрой" был исключен.

ООО "СитиИнвестСтрой" было признано виновным в совершении вменяемых ему правонарушений. Суд назначил административные наказания в виде штрафов на общую сумму 3 миллиона 400 тысяч рублей.


 
Источник: портал 47News.ru