Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 декабря 2013 12:56      253

Прокуратура: Общежитие Института холода и биотехнологий не приспособлено к проживанию

Прокуратурой Фрунзенского района совместно с представителями МВД РФ, ФМС РФ, ФСКН РФ, МЧС РФ, а также кинологами с поисковыми собаками проведена комплексная проверка общежития Института холода и биотехнологий, расположенного в Альпийском пер., д.15, корп.2. 

Проверка проведена на предмет соблюдения условий размещения и охраны учащихся, их защищенности от вредных факторов среды и противоправных действий третьих лиц, в том числе занимающихся сбытом наркотиков и вовлечением молодежи в наркопотребление, материального обеспечения учебного процесса и организации быта в общежитии.

"Комнаты и межкомнатные коридоры, помещения пищеблоков, душевых и санузлов загрязнены, все элементы коммуникаций подвержены коррозии и покрыты слоем пыли и копоти. Краны подачи воды негерметичны, а пользоваться душевыми кабинами возможно только после 17.00 часов. Плиты для готовки еды в местах общего пользования зачастую находятся в нерабочем состоянии, ввиду чего в каждой комнате находится запрещенная из-за чрезмерной нагрузки на электросеть плитка. Поскольку вентиляционные шахты забиты, а гибкие воздуховоды повреждены, везде присутствует стойкий запах. Отделочные материалы повсеместно ободраны, разбитые стекла в окнах заменены фанерными листами. Осветительные приборы ввиду загрязненности и неприспособленности для мест массового скопления людей вместо того, чтобы рассеивать свет, поглощают его", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Общежитие ждет повторная проверка.

Источник: "Квадрат.ру"