Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 марта 2012 11:28      98

Инвестор попросил у Полтавченко помощи, повесив на Малой Морской транспарант из кумачовой ткани

Инвестор здания на Малой Морской, д.5, компания «Дельта», выбрал оригинальный способ обратиться за помощью к губернатору Георгию Полтавченко. Как рассказали «Фонтанке» очевидцы, около 16.30 понедельника на здании было вывешено полотно из кумачовой ткани со следующим текстом: «Георгий Сергеевич! Просим помощи и защиты в реализации инвестиционного проекта. ООО "Дельта"».

По сообщению читателя, транспарант провисел около 20 минут, после чего его сняла полиция.



Напомним, что конфликт вокруг этого здания длится уже несколько лет.  В 2006 году компания «Морская, 5», которая представляет интересы международной гостиничной сети Hilton, взяла в аренду часть здания, планируя переоборудовать его под гостиницу.  Но в марте 2009 года Смольный передал фасадную часть здания в 1,9 тыс. кв. м компании «Дельта» (дочернее предприятие УК «Андреевский Дом»). Компании «Морская, 5» досталась внутренняя часть дома, что, по словам представителей фирмы, сделало проект бессмысленным.

В конце февраля 2012 года правительство Петербурга расторгло договор с «Дельтой», так как инвестор не выполнил взятых обязательств, и в частности – нарушил сроки реализации проекта. Однако затем компания подала иск в Арбитражный суд Петербурга, заявив, что сроки были нарушены по вине КУГИ.

Источник: "Фонтанка.ру"