Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 марта 2015 16:27      142

Финская компания «Skaala» запустила в Петербурге завод по производству деревянных окон

12 марта в Петербурге торжественно открыли завод по производству деревянных энергосберегающих окон финской компании «Skaala».

ООО «Скаала», дочерняя компания финского концерна «Skaala», инвестировала в строительство завода в Санкт-Петербурге около 4 млн евро, сообщает пресс-служба горадминистрации. В рамках первого инвестиционного этапа компания закупила и смонтировала оборудование поверхностной обработки и сборки дерево-алюминиевой продукции.

Производство было развернуто на территории индустриального парка «Звезда». Площадь производственных помещений составляет 3400 кв. м., численность сотрудников предприятия на первом этапе – 30 человек. В дальнейшем инвестор планирует расширить штат и выйти на проектную мощность завода, которая составляет до 50 тыс. оконных блоков в год. Второй инвестиционный этап подразумевает закупку оборудования по производству и обработке деревянных каркасов и установку его на территории завода.

«Сотрудничество с компанией «Скаала» - пример взаимовыгодного партнерства города и иностранного инвестора, подчеркнул на церемонии открытия вице-губернатор Марат Оганесян. -  Петербург получает налоговые отчисления, дополнительные рабочие места и качественную инновационную продукцию. Наши финские партнеры, в свою очередь, получают прямой доступ на рынок строительных материалов города. Ежегодно мы вводим около трех миллионов квадратных метров жилья и примерно столько же – объектов общегражданского назначения. Это сопоставимо с объемами строительства во всей Финляндии», - сказал Марат Оганесян.

Источник: Квадрат.ру