Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2011 14:36      149

В Центральном районе отмыли фасады 200 зданий

В Центральном районе отмыли фасады более 200 зданий, выходящих на основные магистрали (Невский, Литейный, Владимирский, Лиговский проспекты).

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на  пресс-службу района, в настоящее время уже покрашены входные двери в 50 домах.

Садово-парковым предприятием «Центральное» повсеместно проводится очистка садов, скверов и уличных газонов от мусора. Садовники также рыхлят снег на газонах, чтобы он таял быстрее. За прошедшую неделю выполнены работы на газонах бульваров на проспекте Чернышевского и Фурштатской улицы, Пушкинской улице, переулок Джамбула, Звенигородской улице.  Начали подметать дорожки в Некрасовском саду, саду имени Фрунзе, саду имени Чернышевского. К сегодняшнему дню 65 человек очистили 3,2 га территорий зеленых насаждений общего пользования исторического центра.

Автопарк №7 «Спецтранс» занят весенней «зачисткой» магистралей от мусора и снега, а также мытьем основных магистралей района – набережных, площадей, проспектов. Всего за прошедшую неделю дорожники выполнили работы на более чем 90 улицах района.

Управляющие компаниями ООО «Жилкомсервис №1, 2, 3 Центрального района» скололи наледи и порыхлили снег на дворовых территориях, в их активе - более 300 пройденных адресов. Жилищниками выполняется ремонт и покраска водосточных труб, причем магистральным путем. Сегодня эти работы прошли уже на 100 улицах. Организован вывоз крупногабаритного мусора на 40 адресах.

«В соответствии с планом мероприятий на весенний месячник всем отделам администрации, хозяйственным службам, кабельной сети «Ленэнерго», ГУП «Ленсвет», ГУ «Городская реклама и информация» и другим организациям и предприятиям необходимо в течение нынешней недели сосредоточить свои усилия на приведении в порядок Невского проспекта», - подчеркнули в пресс-службе.
Источник: "Балтинфо"