Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2010 15:11      268

Во Всеволожский район приходит новый девелопер

На рынок Ленобласти выходит новый девелопер - инвестиционная компания «Династия» построит малоэтажный поселок из 77 домовладений стоимостью около 100 млн евро.

«Династия» была создана в 2006 году специально для освоения сегмента элитной загородной недвижимости, сообщает «РБКdaily». Элитный малоэтажный комплекс «Уварово» будет расположен в деревне Канисты Всеволожского района Ленинградской области, недалеко от Коркинского озера. На участке 31,4 га планируется построить 151,7 тыс. кв. м недвижимости. Проект будет включать 77 домов площадью от 413 до 841 кв. м на земельных участках 1600—2500 кв. м. Предполагается три разновидности домовладений различной геометрии и площади. Управлять и обслуживать комплекс будет собственная управляющая компания.

Эксперты отмечают, что заявленные инвестиции слишком велики, а конкуренция во Всеволожском районе высокая, и предрекают компании сложную и длительную процедуру продажи домов и окупаемость в течение минимум пяти лет.

Основным конкурентом «Династии» директор департамента загородной недвижимости АН «Бекар» Андрей Уманский называет «Парабола-групп» с проектом элитного поселка «Лукоморье».

Отметим, по словам участников рынка загородной недвижимости, апрель стал очень удачным месяцем. Последний раз такие высокие продажи наблюдались в сентябре 2009-го года, а минимум был пройден в январе (1,33 млн).  Как рассказал «Квадрат.ру» Дмитрий Сперанский, аналитик Ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти, в апреле участвующим в информационном обмене загородным застройщикам удалось реализовать 37 участков, 7 коттеджей и 1 таун-хауз. Средняя выручка на проект составила 4,6 миллионов рублей.  Подробнее читайте здесь.

Источник: "РБКdaily"