Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июня 2013 17:31      270

Полонского обвиняют в мошенничестве с деньгами дольщиков

Предприниматель Сергей Полонский вызван 14 июня в Следственный департамент МВД России для предъявления обвинения в совершении мошенничества.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Следственного департамента МВД России, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения более 5,7 млрд рублей у граждан — участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий по адресам проживания бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга "Поток 8" (прежнее название – "Миракс Групп"), ООО "Аванта" и ЗАО "Конкордия-эссет менеджмент" в элитных жилых комплексах столицы и в коттеджных поселках Подмосковья. Были изъяты предметы и документы выводе денежных средств потерпевших на счета сторонних организаций.

В настоящее время расследование уголовного дела активно продолжается. На 14 июня для предъявления обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в Следственный департамент МВД России вызван глава корпорации "Миракс групп" Сергей Полонский.
 
Источник: "Росбалт"