Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 августа 2014 14:42      354

Ленобласть выкупит и отремонтирует Дом культуры в поселке Громово

При поддержке областного правительства новый собственник отремонтирует культурный центр к 2017 году.

С просьбой помочь с передачей Дома культуры в собственность Громовского сельского поселения и его последующим ремонтом к губернатору Ленинградской области обратилась инициативная группа.

Губернатор 47 региона Александр Дрозденко лично обратился к собственнику Дома культуры — ЗАО «Племенной завод «Красноармейский» — с предложением найти вариант возрождения находящегося в аварийном состоянии учреждения культуры.

В результате обсуждения, с учетом особенностей налогового законодательства, было принято решение, что Громовский дом культуры буден продан муниципалитету, не ниже чем по балансовой стоимости — средства на это выделит областной бюджет. После чего новый собственник, оформив необходимые правоустанавливающие документы,  подготовит проект реконструкции.

«В Ленинградской области есть программы, по которым мы ежегодно ремонтируем десятки сельских домов культуры. Как только муниципальная власть сделает проект, мы включим этот объект в список первоочередных», — резюмировал Александр Дрозденко.

По мнению губернатора, с учетом сроков, необходимых для смены собственника, разработки проекта и собственно ремонта, Громовский дом культуры может возобновить работу к 2017-му году.

Источник: "Квадрат.ру"