Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2010 14:55      345

"Ленстройтрест", не договорившись с "Ленэнерго", пожаловалась Клебанову

Разбирательство застройщика ЗАО "Ленстройтрест" и ОАО "Ленэнерго" дошло до полпреда по СЗФО Ильи Клебанова.

Как сообщили корреспонденту «Квадрат.ру» в компании "Ленстройтрест", в течение долгого времени организация не может подключить 5 построенных жилых объектов, среди которых дом на Октябрьской набережной, 125, где город купил квартиры для ветеранов ВОВ, и на Пулковском шоссе, 30. После обращения Клебанов направил официальное письмо гендиректору «Ленэнерго» Дмитрию Рябову.

Как сообщает dp.ru, энергокомпания распространила пресс-релиз, в котором обвиняет застройщика в неисполнении обязательств. Договор на техническое присоединение к электрическим сетям проблемного жилого комплекса  на Пулковском шоссе, 30 был заключен в декабре 2007. Заявленная нагрузка — 843 кВА, источник питания — подстанция №195. Для разработки проекта внешней схемы электроснабжения энергетикам был необходим сводный план инженерных сетей строящегося дома, который готовит и предоставляет застройщик ЗАО "Ленстройтрест". В соответствии с графиком работ, энергетики запросили документ у домостроителя в апреле 2009 года, а получили его только через 7 месяцев, в октябре.

«Для создания внешней схемы электроснабжения дома "Ленэнерго" должно построить и оборудовать комплексную трансформаторную подстанцию. Для этого застройщик должен передать строительную площадку энергетикам. При этом по технологии работы по созданию внешней схемы электроснабжения проводятся после того, как проведены остальные инженерные коммуникации. "Ленэнерго" готово было принять строительную площадку в начале февраля 2010 года. "Ленстройтрест" подписал акт приемки–передачи фронта работ только в марте 2010 года», - сообщается в пресс-релизе. Таким образом, сроки сдачи дома сорвал именно застройщик, резюмируют в "Ленэнерго".

"Все работы по техприсоединению этого жилого комплекса будут завершены во II квартале 2010 года",  — пообещал заместитель генерального директора по реализации услуг  "Ленэнерго" Николай Чучалов.

Стоит отметить, что застройщики домов в Петербурге часто жалуются на работу «Ленэнерго». У прокуратуры тоже возникали вопросы к энергокомпании.
Источник: "Квадрат.ру"