Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 мая 2010 18:46      88

«Главстрой» отстоял право строить в «Северной долине»

Арбитраж первой инстанции отказал заводу «Компрессор» в иске о признании недействительными итогов торгов по комплексному освоению территории в Парголово.

Как пишет «БН.ру», истцу так и не удалось доказать, что расположенные там строения являются его собственностью и относятся к секретным объектам мобилизационного назначения.

Судебное разбирательство еще не завершено: скорее всего, «Компрессор» попытается подать апелляцию на решение первой инстанции, заключает портал.

Справка. «Главстрой-СПб» реализует проект «Северная долина» на участке в 270 га, расположенном на проспекте Энгельса (севернее пересечения с 3-м Верхним переулком). На этой территории планируется построить около 2,7 млн кв. м жилья, рассчитанного на 80 тыс. жителей. Бюджет стройки оценивается в 75 млрд рублей.
В настоящее время ведется строительство первой и второй очереди жилого комплекса. Первые три корпуса общей площадью 196,6 тыс. кв. м планируется сдать в декабре текущего года. В 2011 году обещают ввести еще 236 тыс. «квадратов» жилья. В апреле «Главстрой-СПб» начал продавать квартиры в «Северной долине». За первые три недели удалось реализовать 310 объектов.
Источник: "БН.ру"