Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2012 17:38      312

ДСК «Блок» модернизирует производство к 2013 году

На домостроительном комбинате «Блок» начался монтаж производственных линий в рамках второго этапа модернизации предприятия. К 2013 году комбинат планирует увеличить производительность более чем вдвое — с 13 до 30 тыс. куб. м железобетонных изделий в месяц.

К концу августа в цехе предприятия 1970-х годов постройки будут запущены 3 новых линии немецкой компании Vollert-Weckenmann по производству внутренних и наружных стеновых панелей и перекрытий, а также цех по созданию арматурного каркаса для будущих ЖБИ. Одна линия за сутки способна выпускать от 80 до 120 кубометров железобетонных изделий. К этому же сроку в компании планируют дооснастить котельную 5 новыми котлами на 4 МВт каждый производства BBS. Общий объем инвестиций в модернизацию производства с 2007 по 2012 годы составил около 2 млрд 800 млн руб из собственных оборотных средств компании.

Первый этап модернизации завершился в прошлом году. В его рамках был переоснащен цех 1980-х годов постройки, в котором установили 3 линии по выпуску плит, систему инфракрасного отопления, новую котельную, а также смесительную систему.

По словам заместителя управляющего по промышленному производству Игоря Тырона такое увеличение объемов соответствует возросшему, в основном, со стороны коммерческих компаний и Группы ЛСР, в которую входит комбинат, спросу на продукцию ДСК. Как сообщают в компании, портфель заказов, набранный предприятием до 2016 года, равен объему, выполненному за последние 10 лет. За ближайшие 5 лет компания планирует возвести 2 млн кв. м жилья.

Площадь территории компании — 50 га, из которых 10 га производственных площадок находится под кровлей. По информации ДСК, предприятию принадлежит 70% рынка сборного домостроения Петербурга.
Источник: портал "АСН-инфо"