Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2013 16:50      512

Названы самые красивые дворы в элитных жилых комплексах Петербурга

Эксперты Knight Frank Saint-Petersburg оценили внутреннее благоустройство элитных жилых комплексов Санкт-Петербурга и составили рейтинг топ-5 самых красивых дворов.

Детальное изучение рынка позволило выделить ряд ярких элитных объектов, построенных за последние полтора десятилетия, где девелоперам удалось создать качественную внутреннюю среду для жизни и отдыха, являющуюся украшением как самих жилых комплексов, так и центра нашего города.

Первое место занял Жилой комплекс компании «Возрождение Санкт-Петербурга» на 2-й Березовой аллее 13-15. Уникальность данного проекта состоит в восстановлении исторического внешнего облика не только зданий, но и окружающего ландшафта и гидрологической обстановки на Каменном острове ( восстановлен Большой Безымянный канал, засыпанный в ХIХ веке).

Элитный комплекс Diadema Club House на Константиновском проспекте, 23 занимает второе место в рейтинге благодаря самому большому двору-атриуму с зимним садом.

Третье место занимает проект «Дом у моря» на Крестовском острове. Двор жилого комплекса, устроенный на стилобате, отличает парадный променад, завершающийся фонтаном.

Двор клубного дома «Пятый элемент» занимает четвертое место. В нем сочетаются открытость для свежего воздуха и светопрозрачная кровля, укрывающая его от атмосферных осадков.

Замыкает рейтинг двор одного из первых элитных жилых комплексов «Зеленый остров» на Крестовском острове. На большом пространстве разместился полноценный внутренний сад с деревьями различных хвойных пород, являющихся украшением территории в любое время года. Этот двор практически не имеет аналогов и служит образцом благоустройства с использованием крупномерных растений.

Источник: "Квадрат.ру"