Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 ноября 2012 18:31      329

В ОЭЗ "Нойдорф" открылся Центр компетенции "Ракурс" - Siemens

В особой экономической зоне "Нойдоф" в поселке Стрельна на площадке компании "Ракурс-Инжиниринг" состоялось торжественное открытие Центра компетенции "Ракурс" - Siemens. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Первым шагом в деятельности центра станет отрасль гидроэнергетики, в дальнейшем будут охвачены теплоэнергетика, целлюлозно-бумажная и горнодобывающая промышленность. Инвестиции ГК "Ракурс" в проект составили около 2 млн руб.

Создание особой экономической зоны реализуется на условиях софинансирования из бюджетов РФ и Санкт-Петербурга. За счет средств городского бюджета проведена инженерная подготовка, построены дороги, выполнено освещение. За счет федеральных средств создана инженерная инфраструктура, введено в эксплуатацию здание административно-делового центра, построен таможенный пост.

В настоящее время в здании административно-делового центра разместился филиал ОАО "Особые экономические зоны" в Санкт-Петербурге и 8 резидентов, которые арендуют площади для офисных помещений и представляют такие направления деятельности как информационные технологии, телекоммуникации, фармацевтику. Четыре резидента вступили в активную стадию строительства собственных комплексов на территории особой экономической зоны. В их числе - ООО "Ракурс-Инжиниринг", который сохраняет позиции лидера по темпам строительства. В июле 2013 года компания планирует ввод в эксплуатацию здания научно-технического центра площадью более 8 тыс. кв. м для разработки и производства высокотехнологичных комплексных систем контроля и управления.

Появление новой площадки создаст около 400 высококвалифицированных рабочих. 
Источник: "Квадрат.ру"