Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 ноября 2013 17:00      427

Стройнадзор подтвердил нарушения при строительстве «Тапиолы»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на участке строительства ЖК «Тапиола» выявила нарушения в области охраны окружающей среды. Застройщику грозит штраф до 300 000 рублей.

Управление государственного строительного надзора, рассмотрев обращение экологов о вывозе строительных отходов с объекта строительства жилого комплекса «Тапиола» на земельный участок Ломоносовского района Ленинградской области, провело проверку в рамках своих полномочий, сообщает организация "Зеленый фронт".

По ее итогам, на площадке строительства ЖК «Тапиола», генподрядчиком которого является ООО «Лемминкяйнен Строй», выявлено нарушение обязательных требований проектной документации и законодательства в области охраны окружающей среды. Подрядная организация, допустившая данное нарушение, привлечена к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 9.2 КоАП РФ.

Также, согласно реестру объектов самовольного строительства, строящихся без разрешительной документации, опубликованному на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, указан и другой строящийся жилой дом от ЗАО «Лемминкяйнен Рус», расположенный в Василеостровской районе Санкт-Петербурга.

Ранее «Зеленый фронт» уже сообщал о том, что у «Лемминкяйнен Строй» на данном объекте отсутствует технологический регламент по обращению со строительными отходами. Субподрядчик проинформировал экологов о том, что грунт вывозится на территорию МО «Виллозское сельское поселение», притом что «Лемминкяйнен Строй» сообщает, что регламент по обращению с отходами находится в настоящий момент на стадии согласования.

Источник: "Квадрат.ру"