Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 ноября 2014 13:48      219

Застройщики отчитались по соцобъектам в Новодевяткино

Вице-губернатор Георгий Богачев в пятницу провел совещание с участием застройщиков по вопросам возведения социальных объектов на территории поселка Новое Девяткино. К концу года градостроительные власти области проводят анализ реализации программы «Соцобъекты в обмен на налоги», а также актуализируют планы по строительству детских садов и школ за бюджетные средства. 

В настоящее время завершается строительство детского сада на 210 мест, строящегося по заказу Всеволожского муниципального района, готовность объекта — более 90%, садик будет введен в эксплуатацию после подключения к сетям теплоснабжения. Также почти закончено возведение поликлиники на 380 мест, где уже выполнен монтаж коробки здания и кровли, установлены окна, двери, ведутся  работы по устройству внутренних инженерных сетей и систем, начато благоустройство. 

Проектом КОТ компании «Град» предусмотрено размещение общеобразовательной школы – на 1100 мест, двух детских дошкольных учреждений общей сложностью на 440 мест, библиотеки, физкультурно-оздоровительного комплекса, двух открытых спортивных площадок, центра для работы с молодежью, площадок для игр детей и отдыха взрослых, пяти торговых комплексов, из них три со встроенным паркингом, зеленых насаждений общего пользования, подземного паркинга, открытых автостоянок.

Вместе с тем застройщики жаловались на то, что муниципальные власти чинят им препоны в строительной деятельности. В частности, компания «Арсенал- Недвижимость» подтверждает намерение приступить к строительству детского сада на 180 мест с бассейном площадью 5,2 тыс. м. кв., но не начинает работы из-за напряженных отношений с администрацией Новодевяткино. Застройщик ждет 1 января 2015 года, когда полномочия по градостроительной деятельности перейдут на областной уровень, чтобы приступить к возведению объекта.

«Я очень хорошо знаю ситуацию в муниципалитете и уверен, что глава местной власти ни через административные барьеры, ни через направленный социальный протест не сможет нам помешать», — сказал Георгий Богачев. 

 

Источник: Квадрат.ру