Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 декабря 2009 18:00      292

Москвичи строят на Крестовском острове бизнес-центр стоимостью 700 миллионов

На Крестовском острове началось строительство небольшого бизнес-центра класса А. Это первый офисный объект в этом анклаве. Инвестором и застройщиком выступает столичная компания «Элефакт-М», пишет «Недвижимость и строительство Петербурга».

Участок на Морском проспекте, 24А площадью 1200 кв. метров расположен за элитным жилым комплексом «Резиденция на Крестовском» и выходит фасадом на Крестовский проспект. Бывшее здание прачечной вместе с наделом ООО «Элефакт-М» (входит в ГК «Евразийский девелопмент») оформило в собственность еще в апреле 2003 года.

По словам Алексея Иванова, менеджера проекта из ГК «Ирбис» (выступает заказчиком и техническим экспертом), выйти на стройплощадку планировали еще в сентябре прошлого года, но застройщик взял паузу. Сейчас идут работы нулевого цикла. Проект восьмиэтажного здания общей площадью 7850 кв. метров (арендопригодная — свыше 4500 метров) выполнила студия «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. По плану объект должны сдать в конце 2010 года. Инвестиции в проект составят 600-700 млн рублей.